Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные разработали устройство для определения качества продуктов на местах

Российские специалисты поведали о своей новой разработке, позволяющей определять качество продуктов на местах. Для этого теперь не потребуются услуги профессионалов, а всего лишь необходимо одно небольшое устройство.



Сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета изобрели новый электроприбор, делающий анализ на наличие канцерогенов и опасных веществ в продуктах питания. Он может заменить химическую лабораторию, хоть и предоставляющую 100% результат при исследовании, но являющуюся не всегда доступной. Особенно он окажется актуальным для оптовых закупщиков сельскохозяйственной продукции.

Как рассказали создатели аппарата, у него имеется немало преимуществ, в первую очередь, это мобильность и простота в использовании. Кроме того, человек не должен располагать особыми знаниями, все результаты окажутся выведены на табло в виде доступной и понятной информации. Кроме того, уже вскоре новое изобретение начнут применять в медицинской сфере. Не менее важным параметром является невысокая цена новинки. Этот фактор позволит быстро войти новшеству в широкий обиход. Основой тестера вредных веществ является нейросеть, анализирующая полученные данные при помощи электрода, покрытого материалом потенциостат-гальваностатом.

Ранее сообщалось, что учёные разрабатывают метод определения кошачьего мяса в шаурме.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Санкт, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.