Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 15:45Россия

Субсидия от правительства на покупку медикаментов

Государственная Дума России приняла на рассмотрение законопроект, в котором говорится о выплате нуждающимся гражданам государства специальных субсидий для приобретения жизненно важных медикаментов.





Ожидается, что доплату на покупку лекарственных препаратов будут получать граждане, которые расходуют на это более 10 процентов своего ежемесячного дохода. Это будут люди, ежемесячный доход которых меньше установленного прожиточного минимума. На сегодняшний день их число составляет 23 миллиона человек.

Инициатором законопроекта стал член партии «Справедливая Россия» Олег Нилов. Депутат пояснил, что стоимость лекарственных препаратов, которые изготавливаются из зарубежных компонентов, за последние несколько лет увеличилась почти на 150 процентов. Поэтому многие граждане государства не могут позволить себе купить жизненно важные лекарства.

Законопроект предусматривает, что гражданин России, доходы которого не превышают прожиточный минимум, будет тратить на лекарства только 10% своих денег, остальное оплатит государство.

Автор: Mikhail Lapa
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.