Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 18:50Культура

Сеть кинотеатров в США устроит сеанс «Чудо-женщины» только для женщин

Сеть кинотеатров Alamo Drafthouse анонсировала необычную акцию в США, которая была оценена как дискриминационная.



Как сообщается на официальном сайте компании, в скором времени планируется открыть показ фильма «Чудо женщина», основанного на сюжете популярного комикса DC, только для женской части кинозрителей.

В анонсе говорится: «Самая известная супергероиня комиксов наконец-то получила сольный фильм, поэтому мы не видим лучшего способа отпраздновать это событие кроме как показать картину только женщинам. Простите нас, джентльмены, но мы, собрав все свои силы в кулак, готовы сказать: «Мужчинам вход воспрещен». В этот специальный день в Alamo Ritz, возможность посмотреть фильм будет предоставлена только тем, кто считает себя истинной женщиной. Весь обслуживающий персонал также будет женского пола».

Объявление вызвало множество неодобрительных комментариев и возмущений в социальных сетях. Один из критиков акции написал на своей странице в Twitter: «Очень обрадуюсь, если кто-то подаст на них в суд за дискриминацию по половому признаку. А да, я надеюсь, что, когда вы в следующий раз будете устраивать «мужские» просмотры фильмов типа «Тора» или «Человека-паука», вы дадите нам знать».

Стоит отметить, что данная сеть кинотеатров славится своими жестокими и строгими правилами. Например, в кинотеатрах Alamo Drafthouse запрещено общения с помощью мобильных устройств во время сеанса, включая текстовые сообщения.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.