Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания Orbital ATK запустила в космос спутник для ВВС США

Для мониторинга космических станций связи ВВС - Orbital ATK запустила очередной зонд на ракете Minotaur IV. Он обеспечит контроль за десятками спутников связи компании, которые в реальном времени передают репортажи корреспондентов.



Вчера американская компания осуществила очередной запуск ракеты Minotaur IV с основным грузом - спутником мониторинга местоположения других спутников. Его стоимость составила $50 млн. Для этого в техническом блоке станции установлен специальный, высокоточный блок SensorSat, отслеживающий одновременно местоположение десятка спутников.

В этом случае он принадлежит космической группировке медиакомпании ВВС, у которой на орбите десятки спутников связи для оперативного освещения всех основных событий в мире. Ранее эту функцию космического наблюдения выполняла станция космического базирования SBSS, которая там работала с 2010 года и потому устарела морально и технически. Новейший зонд весит более сотни килограммов и будет летать на высокой орбите в 700 километров над поверхностью нашей планеты.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.