Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 авг 14:02Культура

Disney и Marvel приостановили работу над третьей частью "Стражей Галактики"

The Walt Disney Studios и студия Marvel приостанавливают съемки третьего фильм из цикла "Стражи Галактики" на неопределенный срок, сообщает  The Hollywood Reporter. Причина этому - невозможность найти замену уволенному режиссеру Джеймсу Ганну.



Новую часть космической оперы должны были начать снимать в начале 2019 года, однако теперь над фильмом некому работать. Такая ситуация возникла из-за того, что Джеймс Ганн, работавший над двумя предыдущими фильмами франшизы, был уволен.
Именитый режиссер стал объектом критики из-за своих старых постов в Twitter, а именно черного юмора на тему холокоста и сексуального насилия. Твиты Ганн удалил и принес свои извинения, однако этого оказалось недостаточно, и Disney приняла решение приостановить совместную работу с ним.

Замены Джеймсу Ганну не нашлось, и следующим шагом стал роспуск всего съемочного коллектива. После увольнения Ганна Disney выходила на связь с Тайкой Вайтити, режиссером "Тор. Рагнарек", но результаты этой встречи неизвестны.

Третью часть успешной киносаги планировалось выпустить в 2020 году.

Автор: Антон Жигулев
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.