Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 23:10Шоу-Бизнес

"Богемская рапсодия" группы «Queen» стала самой успешной в двадцатом веке

Самой лучшей песней ХХ века стала «Богемская рапсодия» «Queen». По всей планете ее прослушали миллионы человек, более чем полтора миллиарда раз.

У слушателей всегда пользовались популярностью различные песенные рейтинги, недавно стали известны результаты еще одного. На странице компании Universal Music Group в Twitter появилось сообщение, что творение «Queen» «Bohemian Rhapsody» «официально становится самой прослушиваемой песней ХХ века», благодаря максимальному количеству воспроизведений. По мнению Variety, победу песня одержала, в большой степени, благодаря недавно вышедшему фильму «Богемская рапсодия», номинированному на серьезную киноматографическую премию.


Композиция была написана Фредди Меркьюри в 1975 году, звукозапись в студии продолжалась около трех недель и стала, на тот момент, самой дорогой и качественной записью в истории, позволив группе обрести всемирную известность. Это первый сингл Queen, который вошел в топ-10 и возглавил чаты Америки и Британии. Песня трижды входила в рейтинг Hot 100 лучших песен от Billboard.

Трек длится шесть минут и уникален по форме, звучанию, переходы необычны для музыки того времени. При написании использовались разные музыкальные стили, композиция разделена на шесть частей: вступление, баллада, соло на гитаре, опера, хэви-метал, а капелла. В то время менеджер лейбла был против выпуска песни в виде сингла, мотивируя это тем, что трек такой продолжительности обречен на провал. Время доказало обратное: «Богемскую рапсодию» слушают до сих пор, хотя минуло более сорока лет.

Автор: Чередник Марина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.