Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 22:01Культура

Hulu представил ленту про Fyre Festival раньше, чем Netflix

Онлайн-сервис Hulu представил документальную киноленту про Fyre Festival, как называется «худший фестиваль в мире», за 4 дня до дебюта картины производства Netflix, посвященной этой же теме.


В отличие от соперника, Hulu не показывал анонса работы и опубликовал видеотизер после выхода кинокартины. Лента Hulu своего производства получила название «Афера на Fyre». Онлайн-сервис начал ее продвижение за 5 минут до дебюта: на странице Twitter опубликовали репост вирусного снимка с бутербродами и упоминание об украденных деньгах.

На данный момент неизвестно, чем отличаются проекты Hulu и Netflix. В обоих фильмах использованы видеоролики, которые сняли посетители фестиваля, и интервью с теми, кто участвовал в его организации. Кроме того, Hulu побеседовал с Билли Макфарландом, который являлся организатором мероприятия.

Fyre Festival ждали на Багамах весной 2017-го. Вместе с Макфарландом его организацией занимался рэпер Ja Rule. Мероприятие прорекламировали многие звезды Instagram, а билет стоил несколько тысяч. Посетителям обещали шикарные номера, концерты знаменитостей, частные самолеты и блюда известных шеф-поваров. Однако гости увидели палатки без кроватей и пищу из контейнеров, а артистов там не было.

Издания назвали мероприятие «худшим», а на его создателей подали 2 иска. Прошедшей осенью Макфарланда оштрафовали на $26 миллионов и приговорили к 6-ти годам заключения.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Седов Кирилл Вадимович, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.