Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 мар 16:28Общество

Эксперты назвали самые распространенные направления для авиапутешествий с детьми

Эксперты назвали самые распространенные направления для авиапутешествий с детьми до 2-х лет. Выяснилось, что самыми популярными городами для семей с младенцами являются Москва и Санкт-Петербург.



На втором месте в рейтинге – Краснодар, на третьем – Симферополь, на четвертом - Ростов-на-Дону. Пятое место заняли города-курорты – Сочи и Анапа. Выбирая заграничные направления, пользуются популярностью Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Украина. Реже семьи с маленькими детьми выбирают для отдыха Турцию, Германию, Индонезию, Италию, Болгарию и Израиль.

За пределы России, как оказалось, семьи с детьми до двух лет и выезжают изредка, причем в 86 процентах поездок ребенка берут с собой. 12 процентов путешествующих выбирают направления ближнего зарубежья, а всего лишь 2 процента летит в дальнее зарубежье, сообщает Инфореактор.

Стоит отметить, что рейтинг самых распространенных направлений для путешествий с младенцами был составлен с помощью зарезервированных авиабилетов с 2018 по март 2019 года.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.