Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания Huawei исчезла из списка членов консорциума SD Card Association

Это говорит о невозможности компанией Huawei использовать карты памяти SD, а также mikroSD в соей продукции. Хотя никаких официальных заявлений по этому поводу не было сделано ни одной из сторон.



По всей вероятности, компания Huawei предвидела такое развитие событий, поскольку разработала новую технологию nanoSD для своих смартфонов и представила ее еще осенью 2018 года. Также руководство компании ранее заявляло, что готовится к торговой войне с США.
Данные события произошли вскоре после запрета Huawei использовать ОС Google Android. Далее от сотрудничества с компанией Huawei отказались: Broadcom, Qualcomm, Intel. Так же под вопросом остается сотрудничество с таким гигантом как Microsoft. Хотя разработчики компании Huawei уже ведут активную работу по замене ОС Microsoft Windows 10.

Причиной такого давления на Huawei является активное стремление вытеснить компанию с мирового рынка, поскольку она является главным конкурентом американским компаниям в сегменте телекоммуникаций и передовых технологий.

Автор: Конищева Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.