Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 май 13:06Общество

Собчак призвала не зацикливаться на том, что сказала про Россию Америка

Накануне Белый дом назвал победителями нацизма исключительно Великобританию и США, чем вызвал бурю общественного протеста. Комментируя этот инцидент, Ксения Собчак признала поведение США «форменным свинством», но призвала не зацикливаться.


«Это, конечно, форменное свинство. Но с другой стороны зацикливаться на том, что сказала о нас Америка - в этом тоже есть провинциальность какая-то, что ли...» - пишет супруга Богомолова в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».


Накануне официальное поздравление c праздником Победы администрация президента США Дональда Трампа опубликовала в Twitter. В тексте сообщения говорится, что именно Соединенные Штаты и Великобритания 8 мая 1945 года окончательно сломали хребет фашизму с уточнением про победоносный характер американского духа.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.