Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Facebook намерен устанавливать личности авторов слишком популярных публикаций

Эксперты Facebook намерены устанавливать личности пользователей, чьи сообщения быстро становятся популярными в США. Такое заявление сделала администрация известной соцсети.


Известно, что администраторы Facebook стараются не допускать размещения материалов специальными программами и лицами, которые изображают из себя других людей. Эксперты намереваются определять личность владельцев аккаунтов, если есть подозрения, что они управляются программами. Кроме того, это собираются делать, если публикации быстро обретают популярность в США.

В соцсети сообщают, что стремятся к тому, чтобы люди имели точную информацию о тех, кто публикует видимый ими контент в Facebook, особенно если при этом идет охват широкой аудитории. Сообщается, что Facebook при этом может работать над уменьшением аудитории сообщений пользователей, которые не раскрывают свою личность или указывают в аккаунте ложную информацию.

В то же время специалисты соцсети уверили пользователей, что не намерены передавать полученные личные данные каким-либо третьим лицам.


Известно, что публикации в Facebook цензурируются все больше. К примеру, в апреле были ограничены страницы акций протестов по поводу коронавируса.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.