Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июл 11:30Здоровье

Врач рассказал о пользе крапивы

Крапива, по мнению врачей, способна вылечить не только депрессию и повысить иммунитет, но и избавиться от хронической усталости. Такое заявление сделал Михаил Гинсбург, доктор медицинских наук и директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии.


Из-за того, что трава является очень жгучей, многие пытаются не сталкиваться с ней. Однако Михаил Гинсбург уверен, что крапива способна пополнить организм витаминами и микроэлементами, которые очень ему нужны. В частности в ней содержится большое количество флавоноидов, витамина B9, или так называемой фолиевой кислоты, аскорбиновой кислоты витамина C.


Она стимулирует не только иммунитет, но и регенерацию клеток. В свою очередь при недостатке витамина С в организме развиваются болезни сердца, анемия и депрессия. Также его недостаток сразу отражается на здоровье кожи, волос и ногтей.


Витамин C, по заявлению Михаила Гинзбурга, называют лекарством от всех болезней. Употреблять в пищу крапиву могут практически все. Как сообщает радио Sputnik, врач посоветовал добавлять её в супы и летние салаты. Осторожно нужно относиться к включению растения в рацион тем, у кого диагностирован гастрит и язвенная болезнь.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.