Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 09:45Политика / Украина

ЕС использует пленки Деркача для отмены антироссийских санкций

В связи с обнародованием плёнок, где записаны разговоры Петра Порошенко и Владимира Путина, бывший президент Украины призвал ЕС ввести новые санкции против России.


Пятый украинский президент Пётр Порошенко в своём Twitter-канале написал жалобу, в которой сообщил, что РФ ведёт дезинформационную кампанию, которая направлена на «подрыв безопасности и стабильности на европейском континенте».

«Во время онлайн-форума Европейской народной партии призвал наших партнеров из Европейского Союза рассмотреть возможность введения санкций против России», — поделился Пётр Алексеевич.


Политолог Дмитрий Корнейчук считает, что все заявления Порошенко, направленные против России, вскоре не будут иметь никакой весомости. А всё из-за опубликованных народным депутатом Украины Деркачем аудиозаписей, на которых прямое доказательство дружеских отношения Петра Порошенко и Владимира Путина. По словам эксперта, это означает, что никакой агрессии с российской стороны на Украине быть не может.

Как утверждает Корнейчук, такой поворот событий станет козырем для Германии и Франции, которые могут обязать Владимира Зеленского выполнить Минские соглашение. В противном случае, вся вина за их провал ляжет на Киев, а с России будут сняты все санкции.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Козырев Михаил Натанович, Ассоциация «Экспертно, Алексеев Андрей Викторович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.