Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 08:43Политика / В мире

США направили в Японию самолет-разведчик для слежки за КНДР

Военный самолет США будет контролировать ситуацию с КНДР.


Военное ведомство США отправило разведывательный самолет RC-135S Cobra Ball на авиабазу Кадена. Военная техника будет находиться на японском острове Окинава, где располагается база, для контроля над КНДР. Сообщается, что отсюда будет производиться тайная слежка.

Южнокорейское информационное агентство Ренхап сообщает, что самолет был переброшен из Небраски, но, когда именно это произошло, неизвестно. Агентство также уведомило о полете другого американского разведывательного самолета. Речь идет о RC-135U Combat Sent, который был замечен возле Корейского полуострова в субботу.


В последние несколько месяцев ситуация в регионе стала очень напряженной. В связи с этим в США решили взять КНДР под контроль. Новостные агентства не раз рассказывали, что за прошедшие месяцы число вылетов американской разведывательной техники значительно увеличилось. Это объясняется повышенным интересом США к положению дел в КНДР и на границах.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.