Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 12:21В мире / Общество

В Китае готовы отказаться от iPhone в пользу приложения WeChat

В Китае жители откажутся от iPhone, если на них не будет функционировать приложение WeChat.


Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал документ, который запрещает американским организациям сотрудничать с китайской холдинговой компанией Tencent владеющей WeChat.

Мессенджер является одной из самых популярных систем для обмена тестовыми и голосовыми сообщениями. Приложение работает на всех операционных системах и на сегодня в нем зарегистрировано более двух миллиардов активных пользователей.


Согласно опросу, проведенному среди жителей Китая, большинство местных жителей предпочитают девайсы от Apple, но недавно подписанный документ негативным образом изменил их мнение. Около 95% китайцев откажутся от гаджетов, если на них не будет WeChat, с помощью которого они покупают различные вещи и продукты питания, оплачивают коммунальные услуги и переписываются с близкими.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.