Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Умер актер, сыгравший Черную пантеру в киновселенной Marvel

Чедвик Боузман, исполнивший роль Черной пантеры в одноимённом фильме кинокомпании «Марвел», ушел из жизни после многолетней борьбы.


Кинематографическая вселенная «Марвел» потеряла одного из своих супергероев. Чедвику Боузману на момент смерти было всего 43 года. Сообщение о кончине появилась на его странице в Twitter и в аккаунте в Инстаграм. Согласно официальной информации, автор «с неизмеримой печалью» информирует о том, что артиста больше нет в живых.


Причиной смерти стал рак толстой кишки. В 2016 году у актёра диагностировали третью стадию, которая спустя время прогрессировала и переросла в четвёртую. На протяжении 4 лет длилась борьба артиста с онкологией. Однако победить в самом главном бою своей жизни Черной пантере не удалось. Его не стало в кругу семьи в домашней обстановке.


Чедвик Боузман родился недалеко от Голубого хребта (город Андерсон, Южная Каролина), его мать по имени Каролина была медсестрой, а отец Лерой был бизнесменом. После окончания школы, в 1995 году, Боузман поступил в Говардский университет, Вашингтон, округ Колумбия. Помимо роли Чёрной пантеры, Чедвик Боузман сыграл в фильмах «Боги Египта», «Пятеро одной крови», «Маршал» и «42». Он активно пропагандировал таланты своих соотечественников, выступая за расовое равенство.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.