Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 10:28Россия / Экономика

«Коронавирусные» выплаты соцработникам и безработным продлили в РФ

Российские власти готовы выделить дополнительные средства для продления выплат социальным работникам, которые принимают участие в борьбе с коронавирусом, и гражданам, потерявшим работу из-за инфекции.


Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о продолжении финансовой поддержке российским гражданам. Для этого правительство планирует выделить 2 миллиарда рублей для соцработников и 35 миллиардов рублей для нужд граждан, которые потеряли работу из-за пандемии.

Мишустин подчеркнул, что трудовой рынок находится под пристальным наблюдением властей и тем, кто официально зарегистрирован, будут полагаться дополнительные соцвыплаты. Политик отметил, что для российского бюджета это существенное вложение.

Более того, по словам премьер-министра, на выплаты безработным в этом году было заложено более 130 миллиардов рублей, большая часть из которых уже потрачена.


Также представитель власти указал на то, что финансовую поддержку получат все социальные работники, которые задействованы в борьбе с коронавирусом независимо от региона и области.

Кроме этого, на дополнительную выплаты могут рассчитывать люди, которые на постоянной основе находится в домах престарелых или интернатах и заботящиеся там о пациентах.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.