Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ВВС США заметили российские Ту-142 в зоне ПВО Аляски

Американские военно-воздушные силы (ВВС) зафиксировали перемещение российских Ту-142 в зоне поражения установок ПВО, размещенных на территории штата Аляска.


Военные США обнаружили передвижение российских боевых самолетов Ту-142 неподалеку от воздушного пространства США и Канады.

По заявлению представителей объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), ими было зафиксировано перемещение российских Ту-142 неподалеку от воздушного пространства США и Канады. Американские военные отследили полет самолетов и утверждают, что они не нарушили территориальные границы этих стран, постоянно оставаясь в пределах международного воздушного пространства. Также отмечается, что Ту-142 находились в зоне поражения средств ПВО, размещенных на территории военных объектов Аляски.

Данная информация содержится в сообщении представителей НОРАД, опубликованном на их официальной странице в Twitter. В сообщении также говорится о том, что российские самолеты были обнаружены американскими военнослужащими в 19:00 по местному времени (03:00 по Москве).


Представители оборонного ведомства России 11 января сообщали о том, что экипажи противолодочных самолетов Ту-142 дальнего следования проводят тренировочные полеты. Учения российских экипажей Ту-142, входящих в состав совместной военизированной группы из представителей ВВС и ПВО Северного флота, будут продолжаться. Летчики смогут отработать свои профессиональные навыки, осуществляя длительные полеты в районах Северного Ледовитого и Атлантического океанов.

Представители Минобороны также обращают внимание на то, что во время тренировочных полетов российских летчиков будут соблюдены все требования международных правил и договоров об использовании воздушного пространства. В ведомстве заверяют, что воздушные границы приморских стран не будут нарушены.
Источник: tass.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.