Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 фев 14:27Россия / Общество

Песков опроверг информацию о выделении 500 млрд рублей на соцподдержку в преддверии выборов

Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что в канун грядущих выборов в России планируют выделить на социальную поддержку граждан 500 млрд рублей.


Пресс-секретарь президента опроверг информацию о выделении 500 млрд рублей для поддержки социальных нужд населения в преддверии выборов.

Руководитель информационной службы при администрации президента Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что накануне грядущих выборов в Госдуму из государственного бюджета планируют выделить дополнительные 500 миллиардов рублей для оказания социальной поддержки гражданам страны.

Информация об этом ранее появлялась в материалах зарубежного издания Reuters. По заявлению Пескова, данные публикации о выделении правительством России дополнительных средств на поддержку социальных нужд населения в канун выборов не соответствуют действительности.

Ранее представители издания Reuters, ссылаясь на другие источники, сообщили о том, что в правительстве России якобы планируют накануне очередных выборов в Госдуму выделить из государственного бюджета дополнительные финансовые средства в размере 500 млрд рублей, которые будут потрачены на поддержку социальной сферы. Российское руководство может пойти на такие меры с целью уменьшения недовольства граждан и профилактики возможных будущих протестных настроений в ходе новой правительственной кампании.

Песков сообщил о том, что представители зарубежного издания прислали в адрес российского руководства письмо с просьбой прокомментировать недавно появившуюся у них информацию о том, что в правительстве России в канун грядущих выборов планируется выделение дополнительных средств в размере от 500 млрд. до одного триллиона рублей. Эти средства якобы выделяются для умиротворения российских граждан с целью предотвращения будущих протестных акций.

По его заявлению, не дожидаясь ответа со стороны России, специалисты издания опубликовали данный материал приблизительно через 20 минут после своего письма с просьбой о комментариях. Песков заверил, что данная публикация не имеет под собой реальных оснований. Также он добавил, что в России регулярно выделяются средства для поддержки рядовых граждан. Удостовериться в этом можно проследив за деятельностью правительства в последние годы.
Источник: echo.msk.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.