Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые раскрыли загадку эволюции человека

Вопрос о происхождении и развитии человека волнует не одно поколение учёных. На этот раз им удалось приблизиться к разгадке эволюции.


Ученые из Техаса исследовали скелет, датируемый 4,4 миллионами лет назад. Далее они сравнили его с фрагментами других найденных окаменевших останков разных эпох.

Специалисты утверждают, что по останкам можно судить об условиях, в которых жил древний человек и каким способом он передвигался при жизни. Означенному ардипитеку даже дали собственное имя - Арди.


В ходе исследования также было сделано эволюционное открытие. После сравнения скелетов Арди и Люси, которая жила 3,2 миллиона лет назад, ученые выявили, что в тот период человек приспосабливался к вертикальной ходьбе как у современного человека. Также в ту эпоху люди уже делали рабочие инструменты из камня.

Исследователи склоняются, что Арди застал первые этапы эволюции и является предком современного человека. Такое открытие подтверждает мнение Дарвина, который заявлял, что люди стали использовать руки, после того, как их походка стала вертикальной.
Источник: advances.sciencemag.org

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.