Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 14:03Спорт

Умер спортивный комментатор Юрий Розанов

Телекомментатор «Матч ТВ» Моссаковский сообщил печальную новость. Сегодня, 3 марта 2021 года, умер спортивный комментатор Юрий Розанов. Ему было всего лишь 60 лет.


Печальную новость подтвердил его напарник Уткин в своем Твиттере. Стало известно, что Розанов умер на 60-м году жизни.

Предположительно, что причиной смерти был инсульт, но оказались местастазы в голове. Последние 25 лет Юрий болел хроническим ларингитом и лечился от рака несколько лет.

Юрий Розанов в 2019 году полгода болел раком и не выходил в эфир. Работу возобновил в ноябре 2019 года, но при этом продолжал лечение.

Розанов активно работал на хоккейных и футбольных матчах. В 2012 году его наградили премией ТЭФИ. Юрий был оценен как лучший «спортивный комментатор/ведущий».

Юрий Альбертович родился в Загорске в 1961 году. Он выступал неоднократно вместе с Василием Уткиным, с которым они сформировали отдел «Газета». В данном издании Юрий Розанов неоднократно выступал со своими статьями. Вел свой блог «Необыкновенный матч» по 2010 год, а с 2012 вел отдельный блог на спортивном сайте.
Источник: www.5-tv.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Парни Плюс/Парни+, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.