В Госдуме прокомментировали условие признания Западом Крыма
В парламенте отреагировали на озвученные ранее условия, при которых Запад сможет признать Крымский полуостров территорией России.
В Москве прокомментировали условия признания западными странами Крыма частью российской территории.
В Госдуме отреагировали на озвученные ранее представителем Бундестага Вальдемаром Гердтом условия признания Западом Крыма в качестве российской территории. Свое мнение по этому поводу выразил представитель российского парламента Дмитрий Белик.
По его словам, жители полуострова не особо интересуются мнением представителей Запада о статусе Крыма. Для них этот вопрос является второстепенным, поскольку им постоянно приходится решать свои ежедневные бытовые проблемы. О подобных заявлениях депутата Госдумы сообщают представители РИА Новости.
Он подчеркнул, что жители полуострова, как и все население России, больше всего интересуются вопросами, связанными с возможностью комфортного проживания в своей стране и ее экономическим развитием. А вопрос о смене представителями западных стран своего политического курса для них не стоит на повестке дня.
По мнению Белика, смена отношения представителей Запада к России маловероятна, поскольку в течение долгих лет Европа всегда враждебно относилась к Москве, независимо от того, какие политические элиты находились во главе европейских государств. Депутат Госдумы считает, что Россия, в лучшем случае, может рассчитывать на усиление сотрудничества с европейскими странами, но о какой-либо дружбе речи быть не может.
Напомним, что ранее в Бундестаге озвучили условие, при котором представители западных политических элит смогут признать Крымский полуостров территорией России. По мнению депутата немецкого парламента Вальдемара Гердта, это возможно только после смены действующего политического истеблишмента в Европе и других странах Запада.
Депутат Бундестага аргументирует свою точку зрения тем фактом, что, в случае признания западными странами Крымского полуострова частью России, им придется отказаться от своего внешнеполитического курса по расширению Североатлантического Альянса в восточном направлении. Этого на Западе не могут допустить, поскольку такое развитие ситуации будет свидетельствовать о крахе их военно-политической доктрины.
Напомним, что по результатам волеизъявления жителей Крымского полуострова его территория была присоединена к России в марте 2014 года. Украина, страны ЕС и США не признали результатов данного референдума и заявили, что территория Крыма является оккупированной российскими войсками.
В Кремле не согласны с такой точкой зрения и считают, что референдум соответствовал всем нормам международного права и поэтому может считаться легитимным. Российское руководство считает заявления своих противников политическими спекуляциями, не имеющими под собой реальных аргументов.