Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 апр 17:15Россия

Вассерман рассказал о российском "сюрпризе" на границе для НАТО

Россия подготовила для войск Североатлантического альянса неожиданный сюрприз возле своей границы. Таким мнением поделился российский публицист и эксперт Анатолий Вассерман.


Известный политический эксперт и признанный эрудит Анатолий Вассерман рассказал, что Россия готовит для своих противников из Североатлантического альянса неожиданный сюрприз возле своей границы. Он считает, что именно этот «сюрприз» окажет влияние на развитие ситуации в Донбассе и возле российской границы.

Причиной для публикации послужило заявления генерала Уолтерса, который возглавляет силы США в Европе. Он заявил, что НАТО стягивает силы к российской границе и отправляет новых военных в Европу лишь для того, чтобы сдержать агрессию потенциальных врагов США.

Вассерман считает, что это заявление адресовалось именно в Кремль. Генерал имел в виду Россию, которая в последнее время перебрасывает войска поближе к своей границе, в ответ на агрессивные действия НАТО в Европе и на Украине.

«НАТО решили провести самые масштабные за последнее время учения возле российской границы. Будет задействовано около 35 тысяч солдат и 15 тысяч боевой техники. Это действительно серьёзная угроза для России», - отметил политолог.


На Украине уже заговорили о том, что поддержка со стороны НАТО позволит ВСУ начать наступление в Донбассе и сломить оборону ополченцев, даже при условии поддержки их со стороны России. Тем не менее, Вассерман не разделяет оптимизма украинских националистов. Он считает, что у России есть несколько «сюрпризов», которые будут неприятными для НАТО.

«Возможно в НАТО и не подозревают, но и России мощная армия. Всего несколько армий было переброшено к украинской границе, и вот там уже 200 тысяч человек. Они хотят посмотреть на те самые учения, которые НАТО будут проводить на Украине», - заявил с издевкой Вассерман.
Источник: riafan.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Заговора Максим Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.