Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 май 07:21Политика

Павел Климкин рассказал, как «давить» на Россию для «возвращения» Крыма

Украинский государственный деятель Павел Климкин рассказал, как можно «давить» на Россию в целях «возвращения» Крыма. Его заявление представлено в «Обозревателе».


Как он считает, если Киевом будет возобновлена подача воды в регион, то он по факту признает его как часть РФ. Политик при этом сравнил ситуацию с присоединением прибалтийских государств к Советскому Союзу, что пришлось на 1939 и 1940 годы.

«Вопрос воды в Крым - это средство реально давить на Россию в вопросе «деоккупации», - считает бывший Министр иностранных дел Украины.

Таким образом, заявил Павел Климкин, формально «непризнание оккупации», но все остальное работает.

Напомним, Крым присоединился к Российской Федерации после проведенного в 2014 году референдума, в ходе которого 96,77% жителей полуострова проголосовали в положительном ключе. Украина в свою очередь приняла решение прекратить подачу воды в регион через идущий от Днепра Северо-Крымский канал.

В настоящее время в Крыму решен вопрос с острым дефицитом воды. В частности, весной были запущены две скважины нового Бештерек-Зуйского водозабора, который был построен для снабжения Симферополя. Также планируется найти другие источники, связанные с Азовским морем.

Ранее в новостях: 20 российских кораблей блокировали подступы к Крыму для США и НАТО.
Источник: www.obozrevatel.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Комментатор
5 мая 2021 09:17
Может только на * себе надавить, баран чугункин.
Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Акционерное общество «РС, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.