Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июн 07:36Авто

В Японии обнаружили Lada Largus FL

В соцсети распространяется фотоснимки Lada Largus FL, которые сделаны в Японии. Люди пытаются понять, кто и зачем импортировал автомобиль из России в Японию?


Признаки монтажа на обеих фотографиях отсутствуют. Это белый универсал марки Cross, и запечатлен он на складе одного из портов страны. На заднем стекле есть иероглифы, нанесенные маркером. Автомобиль с левым рулем, поскольку других российский концерн еще не производит. Имеется еще примечательная деталь: на раме с номером видна надпись "Восток-Лада" а также телефонный номер дистрибьютора "АвтоВАЗа" в Тольятти. Автомобиль приобретен в России в официальной сети, а потом уже доставлен в Японию.

Пользователь leparnassSA в своем Twitter-аккаунте сообщил, что в стране это первый "Ларгус", оснащенный 16-клапанным двигателем, мощность которого - 106 лошадиных сил. У салона семиместная компоновка. Как сообщается, авто продают за 3380000 японских иен (2250000 рублей).

Стоит напомнить, что аббревиатура FL обозначает рестайлинговое семейство Lada Largus. Авто производят с февраля 2021-го. При модернизации транспортное средство получило более комфортный салон и оперение кузова в фирменном X-стиле Лада. Модель Largus FL имеет три варианта в виде "универсала", "грузового фургона" и "кросс-универсала". В данное время пассажирский вариант оценивается в 725000 рублей, грузовой - в 720000 рублей.
Источник: speedme.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Наки Майкл Сидней, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.