Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 11:31Шоу-Бизнес

Мама солнечного ребенка Эвелина Бледанс вмешалась в скандал с детьми-инвалидами

Актриса Эвелина Блёданс, воспитывающая сына с особыми потребностями, не могла оставить без внимания инцидент, который произошел в Санкт-Петербурге. Она высказалась относительно местной жительницы, которая потребовала увести детей-инвалидов с детской площадки, так как они пугают остальных малышей.


Эвелина Блёданс на своей странице в социальной сети разместила скандальный ролик, на котором одна из жительница Санкт-Петербурга требовала, чтобы воспитатели увели детей с особыми потребностями с общедоступной детской площадки. Скандалистка ссылалась на то, что реабилитационный центр расположен в третьей секции, а гуляют малыши во второй и пугают, в частности, её внучку.

Актриса Эвелина Блёданс отметила, что фашизм и геноцид на сегодняшний день цветет буйным цветом. Она приравняла к этим явлением дискриминацию по состоянию здоровья. В частности, назвала недопустимым требования россиян создать для детей с особыми потребностями свои площадки и фактически изолировать их от общества.


Она отметила, что если болезнь не делает ребёнка опасным для окружающих, нельзя относиться к нему подобным образом. Артистка пристыдила жительницу Санкт-Петербурга и отметила, что страна должна знать своих героев. Она считает, что недопустимы высказывания о строительстве отдельных площадок для детей с особыми потребностями, и поинтересовалась, что дальше: «карантин? выселить на целину? на другую планету? уничтожить». Подписчики оставили множество комментариев под постом и отметили, что подобное поведение недопустимо. Все дети равны и нельзя выделять или наоборот унижать кого-то из них, а тем более, если у ребёнка диагностирована проблема со здоровьем.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что выгнавшая с детской площадки детей-инвалидов настаивает на своей правоте.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.