Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Бред величия»: Психолог Владимир Крупин оценил состояние пермского стрелка перед нападением на ВУЗ

Произошедшее в Пермском госуниверситете ошеломило всю страну, эксперты разных областей пытаются разобраться, что послужило мотивацией убийцы, что творилось в его голове. На этот вопрос попытался ответить и клинический психолог Владимир Крупин в интервью NEWS.ru.


Эксперт тщательным образом оценил так называемую исповедь пермского стрелка, сделав вывод, что речь идет о человеке
с очень яркой психопатией, с невероятным количеством подавленной агрессии. По словам Крупина, звон в ушах, на который указывал Бекмансуров, а также то, что он словно видел себя в третьем лице, указывают на околошизофренические элементы личности. Кроме того, ко всему добавляется и бред величия, так как планировавший нападение был уверен, что имеет право решать, кому жить, а кому нет.

«Такой бред величия — я такой ничтожный, но я в своём ничтожестве такой великий — конечно, у напавшего были грубые нарушения. Человек описывает тяжёлое психическое состояние. Грубая патология», - высказался Владимир Крупин в интервью NEWS.ru.


В свою очередь заведующим кафедрой психиатрии и медицинской психологии Казанского ГМУ Владимир Менделевич высказал мнение, что мотивации пермского стрелка – это месть, которая не является признаком психопатологии. Здоровые испытывают это деструктивное чувство чаще людей с психическими отклонениями. Поэтому пермскому стрелку успешно удалось обмануть психологов.

В своей исповеди пермский стрелок писал, что хочет разрушить все на своем пути, оставив на этом пути как можно больше боли, забрав с собой как можно больше жизней. Убийца видел в окружающих биомусор. Бекмансуров был уверен, что остановить его в своей цели сможет только смерть.

Также о трагедии: Глава центра охранных структур оценил действия не прервавшего лекцию преподавателя ПГНИУ.
Источник: news.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.