Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 13:29Политика

Визит Виктории Нуланд в Россию рассчитывают обменять на въезд российского дипломата в США

Россия возлагает большие надежды на приезд в Москву заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд. Планируется, что по результатам беседы российские дипломаты также смогут посетить Вашингтон.


Дмитрий Козак, кремлёвский куратор стран бывшего СССР, отметил, что после приезда в страну Виктории Нуланд планируется вновь получить визы для российских дипломатов. Ранее им было отказано в получении въездного документа. Факт ведения переговоров с политиком, которая внесена в чёрный список и в отношении которой были введены персональные визовые и финансовые санкции, резонансное политическое решение, отмечает Анатолий Антонов.

Заместителю государственного секретаря США планируется выдать российскую визу. В ответ официальная Москва просит оформить соответствующие документы Константину Воронцову, специалисту департамента нераспространения контроля над вооружениями РФ. Он должен посетить Нью-Йорк и штаб-квартиру ООН, а также принять участие в заседании первого комитета Генеральной Ассамблеи. Однако с осени 2019 все запросы на право въезда в страну остаются без удовлетворения.


Деятельность Виктории Нуланд и Дмитрия Козака также пересекается в вопросах Донбасса. Российский политик, как и американский специалист, считается экспертами в приграничном сотрудничестве и постсоветском пространстве. Предположительно, украинская тематика будет ключевой во время проведения встречи. В Москве полагают, что беседа будет результативной и наконец будут реализованы принципы, закрепленные в Минских соглашениях. Российские дипломаты смогут спокойно выполнять свои обязанности на территории США, а часть санкций будет отменена, так как стороны придут к единому мнению.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Ангела Меркель назвала свои планы на пенсию.
Источник: www.kommersant.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.