Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 15:33В мире

США для нового ракетного комплекса решили объединить российские ОТРК «Искандер» и ЗРК С-400

Соединенные Штаты Америки для нового ракетного комплекса решили объединить российские оперативно-тактические РК «Искандер» и ЗРК типа С-400. Данная информация была представлена на новостном портале Avia.pro.


Соединенные Штаты Америки, как известно, прикладывают все усилия для того, чтобы улучшить свои военные возможности. Одним из важных пунктов этого процесса является совершенствование боевого оборудования. Некоторое время назад стало известно о том, что Америка планирует создать новый ракетный комплекс, который будет состоять из российских объединенных оперативно-тактического и зенитного ракетных комплексов «Искандер» и С-400 соответственно. Согласно данным источника, техника будет иметь название Typhon. На данный момент не известна информация о том, какими способностями будет обладать новый американский аппарат.


Специалисты тщательно изучили вопрос, и многие пришли к выводу: Typhon может составить угрозу для Российской Федерации и государств-союзников. Из доступных данных можно отметить то, что поражение воздушных целей комплексом станет возможным на дистанции двухсот пятидесяти – трехсот двадцати километров. Именно такими характеристиками обладает российский ЗРК С-400. В случае необходимости, сообщается, что Typhon проявит способности наносить тактический удар с дальностью более пятисот километров. Таким образом американская техника будет соответствовать ОТРК «Искандер», произведенному в России. Эксперты утверждают, что основная опасность будет заключаться в том, что оборудование не попадает под договоренности Москвы о неразмещении подобного вооружения в Европе. Окончательный срок производства Typhon неизвестен, однако логичным будет предположить, что проект реализуется в течение двух-трех лет.
Источник: avia.pro

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.