Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 15:14Политика

Сатановский призвал Россию готовиться к Третьей мировой войне из-за Японии

Политолог Сатановский заявил, что России нужно готовиться к Третьей мировой войне из-за Японии.


Эксперт отмечает, что японские власти неоднократно высказывались относительно нахождения Токио в стадии подготовки к большому вооруженному конфликту.

Предварительно Фумио Кисида, который является премьер-министром Японии сообщал, что стране в ближайшее время следует заняться пересмотром своей оборонной стратегии. Также нужно утвердить превентивный удар в случае наступления потенциального противника. Подобный факт заинтересовал политолога Евгения Сатановского.

Эксперт дал свои комментарии относительно слов Кисиды и военной политики Токио. По мнению Сатановского, японские власти желают вернуть стране ту роль, которую она имела до и во время Второй мировой войны. Также политик заявил, что у Японии сейчас довольно мощная армия в регионе. Он сообщил, что стоит более внимательно отнестись к заявлениям со стороны Японии.

Политолог отмечает, что реваншизм является страшной силой. Также во время войны Япония выступала в качестве союзника Третьего рейха и совершила огромное количество преступлений, которые пострадавшие еще долго будут помнить.

Китай, Северная Корея и Россия выступают как потенциальные противники Японии. Политик предполагает, что мир между Токио и Россией может быть только после Третьей мировой войны.

Востоковед заявляет, что высказывания премьер-министра Японии сильно напоминаю подготовку к войне. Политик призвал надеяться на положительный исход событий, но не исключать худшего сценария. Москве необходимо проработать различные варианты. Это касается как локальных, так и масштабных событий.
Источник: riafan.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.