Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 23:00Происшествия

«Кошмары и ужасы»: Криминалист расшифровал записку с мольбой о помощи неизвестного ребенка из Красногорска

В Красногорске продолжаются поиски автора записки с мольбой о помощи. Как предполагается, данное послание было написано ребенком. Криминалист Сергей Сергеев в интервью «Комсомольской правде» расшифровал пугающую находку.


Напомним, вечером 8 января во дворе ЖК АРТ была найдена записка, в которой есть несколько фраз, написанных детской рукой: «Спасите! Умаляю! Меня избивают это мой последнй шан!!! Спасите пожалуйста», (орфография и пунктуация сохранены). Также на листке бумаги есть рисунок, на котором отец с ножом и бутылкой в руках замахивается на девочку, в то время как мать со злобной ухмылкой стоит в стороне, а рядом - плачущий малыш.

Сотрудники правоохранительных органов тут же начали поиски автора послания, учитывая то, что в записке есть адрес, но нет номера квартиры. Обход жильцов дома ничего не дал. Под некоторое подозрение хоть и попала семья, так как в ней есть двое детей, которые учатся во втором и шестом классе. Но, соседи уверили, что родители школьников являются воспитанными и приятными людьми. Несмотря на продолжающееся расследование, высказывается версия, что рассматриваемая записка - это фейк, розыгрыш.

Эксперт-криминалист в свою очередь считает, что записка явно «выполнена» для привлечения внимания. На это указывает структура букв, выполненная печатным шрифтом, множество знаков восклицания и рисунок семьи.



О ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ ГОВОРИТ ТЕКСТ

То, что написанный текст является демонстративным, подтверждается просительным стилем и уничижительным стилем записки. В частности, в слове «умаляю» вместо буквы «О» написана «А». Кроме того, в находке преобладает крупный, но неравномерный размер почерка, прямой наклон, сильный нажим, неровность и изломы штриха.

Собеседник «Комсомольской правды» также акцентировал внимание на том, что это послание является коротким, но в нем присутствуют ошибки, которые трудно пропустить даже ребенку: «последнй», «шан». Это указывает на игнорирование людей, к которым обращается автор записки. Но при этом добавляются три восклицательных знака.

О ЧЕМ ГОВОРЯТ РИСУНКИ

Что же касается пугающего рисунка, то эксперт-криминалист остановился на том, что все члены семьи подписаны, а у второго ребенка нет обозначения. Это означает, будто его не существует для автора записки.

«Рисунок схематичный, с одной стороны игнорирует прорисовку тела людей, а с другой - он с явно выраженным подтекстом кто жертва, а кто агрессор. Рисунок - в стиле «кошмары и ужасы», в фигурах выписаны эмоции направленные на внешнее проявление страха, защиты и уничижения. Однако эти эмоции прорисованы так, будто это постановочная композиция», - пояснил эксперт.

Сергей Сергеев добавил в беседе с «КП», о многом «рассказывает» и нижняя подпись с адресом якобы пугающих событий. Точнее, то, что написано о белой квартире, указывает на то, что автор письма стремился уменьшить свой возраст. В этом есть стремление указать, что находка имеет отношение к маленькому ребенку. В любом случае это выглядит демонстративно-показным, добавил криминалист.

На фоне сказанного специалист делает вывод, что текст на самом деле написан не ребенком в психологическом понимании. Эксперт считает, - речь идет об авторе с высокой самооценкой с достаточно осознанным мышлением, хотя и с недостаточно сформированным.

«В полном психологическом смысле это еще незрелый человек - возможно, подросткового возраста, из старших классов школы», - резюмировал он.


Также в новостях: В Тверской области домашняя собака загрызла насмерть 6-летнего мальчика. В Москве тело умершего в Новый год сторожа пролежало на складе десять дней. Погибшая в Казахстане россиянка была зарезана и добита выстрелом в голову.
Источник: www.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Лада, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.