Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 02:03Общество

Психолог Анна Котенева объяснила, почему снижается интерес к сексу

Психолог Анна Котенева ответила на популярный вопрос, связанный с нынешними реалиями, почему у многих пар прослеживается снижение интереса к сексу. Доводы по этому поводу эксперт привела в интервью радиостанции "Говорит Москва".


Как пояснила сексолог, все привыкли тщательно следить за собой для походов на учебу или работу, но, удаленный режим, связанный с ограничительными мерами из-за пандемии, избавил от этой необходимости. Как результат: человек постоянно находится перед своей второй половине не в лучшем виде, что и влияет на восприятие партнера и сексуальное влечение.

«Сейчас все скатились до пижамы, до стоптанных тапочек, и такая идентификация меняется супружеская. Конечно, финансовые какие-то вещи тоже влекут за собой упреки, недомолвки. Это все сказывается не в лучшую сторону нормального сексуального гармоничного контакта», - высказалась психолог Анна Котенева в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Сексолог на этом фоне отметила, что не стоит воспринимать происходящее только в негативном ключе, так как во всем можно найти положительные моменты. Важно понимать, что привлекательность и физическую форму следует поддерживать.

Психолог Котенева поделилась и тем, как улучшить настроение, в этом помогает занятие любимым делом, а секс способствует снятию стресса.

Также в новостях: Свадебный фотограф назвала три признака того, что брак обречен на развод.
Источник: govoritmoskva.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.