Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Транспортная реформа побудила петербуржцев «пересесть» на лошадей

Городские активисты предложили горожанам прокатиться на лошади. Такую акцию они провели из-за неэффективной работы городских автобусов после начала транспортной реформы.

Нововведения отрицательно сказались на работе средств общественного транспорта Петербурга. По решению Смольного в Петербурге убрали часть маршруток. Однако большие социальные автобусы не смогли их заменить на всех маршрутах. В некоторых микрорайонах нет метро, поэтому горожанам сложно добраться до пункта назначения и из-за отмены привычных им маршруток они вынуждены делать многочисленные пересадки, либо долго ждать подходящего транспорта.


На фоне происходящего активисты из движения «Город перемен» решили вспомнить о видах транспорта, которые были популярны век назад. Они запрягли кобылу Жульетту и стали кататься по улицам города.


Представители движения кричали «Ваш маршрут!» около остановок и предлагали петербуржцам проехаться по нужному им пути. Согласившиеся принять участие в эксперименте горожане добрались до нужной им точки быстрее, чем сделали бы это «экологичные» автобусы Смольного.

По пути пассажиры делились историями. Они отмечали, что автобусов приходится ждать дольше, чем маршруток ранее. Более того, происходит путаница в остановках, ведь нет четкой навигации. Город жители Северной столицы сравнили с коляской извозчика, ведь «кучера явно заботит только получение золотых монет, несмотря на то, что мы все в одной повозке».

Несмотря на все уже существующие проблемы транспортной реформы, чиновники Смольного не планируют останавливаться. Вскоре петербуржцам предстоит третий этап. Как сообщается, автобусы не заменят сразу – их будут вводить постепенно. Однако петербуржцы уверены, что передвигаться по городу станет еще сложнее.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.