Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июн 18:28В мире

Третий по древности в мире след животного нашли археологи в Коми

Археологи, когда исследовали местность Усть-Цильмы в Коми, обнаружили на ней третий во всем мире по древности след животного. Древнее животное, оставившее этот след, передвигалось по этой местности примерно триста восемьдесят миллионов лет тому назад.

Это животное было четвероногим, и по данным исследований имело водоплавающую природу. Этот вывод был сделан из того, что след животного был обнаружен на месте водоема, который был на этом месте еще в те древние времена. По данным исследований, ученые рассказали, что след принадлежит животному, которое называлось девонский тетрапод. Место находки расположено в западной местности Усть-Цилемского района в устье реки Рудянки. Все же никаких других следов и останков ученые так и не нашли в той и близлежащей местности, так как животное, скорее всего, проживало почти постоянно на сухой поверхности, где и закончило свою животную жизнь.

Изображение взято с: www.youtube.com


По находке было видно, что это был не плавник, а именно лапа животного. Специалисты в этой области выяснили, что по своим размерам он достигал примерно полтора или два метра в длину, который сходен с человеческим. В заключении археологов также было выявлено, что этот след стал третьей по древности среди других обнаруженных следов четырехконечных млекопитающих во всем мире.

Ранее стало известно, что были найдены бактерии, которые по своему размеру достигали почти один сантиметр, и найдены они были в мангровой гуще Гваделупы.
Источник: www.bnkomi.ru

Автор: Власенко Силуана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.