Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 авг 10:56Экономика

РФ в июле стала вторым по объемам поставщиком газа в Испанию

Импорт газа из России в Испанию достиг значительного объема в июле, составив 8 764 гигаватт-часов. Это свидетельствует о важной роли страны как поставщика газа для испанского рынка. Согласно информации, предоставленной энергетической компанией Enagas и распространенной агентством ТАСС, данный объем поставок превысил показатели аналогичного периода 2022 года на 65%. Значительная доля газа, поставленного в Испанию, пришлась на российский ресурс – 27,6% от общего объема.

Источник изображения: newizv.ru


По итогам июля, Алжир стал главным поставщиком газа в Испанию, организовав 28,7% объема поставок. Однако Россия, заняв второе место, продемонстрировала значительный рост объемов по сравнению с предыдущими периодами.

Интересно отметить, что компания "Газпром" отметила рекордные суточные поставки газа из России в КНР через газопровод "Сила Сибири" 31 июля. Этот показатель превысил контрактные обязательства, установив новый рекорд по объему поставок.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.