Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые перечислили фрукты и овощи, которые могут быть опасны для здоровья

Группа ученых из Соединенных Штатов Америки в ходе исследовательского проекта выясняла, какие овощи и фрукты могут нести вред здоровью. Результаты этой работы были опубликованы в профильном издании.




Ученые определили, какие фрукты и овощи максимально опасны для здоровья людей. Первое место в рейтинге опасных продуктов заняла клубника. Эта ягода содержит в своем составе порядка 70% пестицидов, которые повышают риск возникновения серьезных болезней.

Также вредными продуктами питания специалисты назвали персики, нектарин, сельдерей, шпинат, бобовые, ревень, малину, землянику, грушу, картофель, листья салата и грибы. При этом ученые подчеркивают, что многие из этих продуктов питания теряют токсичность в процессе приготовления, однако невзирая на это все же могут оставаться вредными для человеческого здоровья.

Специалисты назвали и продукты, которые содержат в своем составе наименьшее количество пестицидов. Ими оказались кабачки и авокадо. Ученые рекомендуют придерживаться правил здорового питания, и не пренебрегать физическими упражнениями, так как это улучшит качество и продолжительность жизни.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.