Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Морская соль нашей планеты загрязнена пластиком

В мировом океане ежегодно оказывается почти 13 млн тонн пластика, среди которых главную роль в загрязнении играют бутылки и микроволокна. Сейчас ученые выяснили, что морская соль нашей планеты тоже имеет частицы этого сырья.



Они были обнаружены во французских и британских образцах, после чего список пополнил продукт из США вместе с Испанией и КНР. Содержимое уже могло попасть в пищу человека даже при минимальном потреблении соли. Ученые подсчитали, что 660 частиц оказывается в организме потребителя каждый год, а также отметили, что данные показатели могут быть намного выше.



Пока нельзя точно сказать, как пластик действует на здоровье, хотя он не совместим с процессами пищеварения, и имеет много токсинов. Сейчас 90% американцев употребляют больше количество соли с такими добавками, а также они находятся в морепродуктах, пиве и пищевых аналогах.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.