Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 окт 16:30Россия / Общество

В Приморье разработали обогащенную белками еду, чтобы легче переносить зимние холода

Дальневосточные эксперты разработали рецепты приготовления белковых блюд, которые помогут человеку легче перенести зимние морозы.





Биомедики из Дальневосточного университета создали новую методику производства продуктов питания, которая нацелена на то, чтобы снизить чувствительность потребителя к зимним холодам. Специалисты объясняют, что весь секрет такой спецеды кроется в высоком содержании в продуктах белков. Известно, что после переработки организмом человека 1 грамма белка выделается около 16,5 г энергии. Так, обогащенная белками еда, позволит потребителю иметь лучшее самочувствие в холодный период. Для приготовления блюд ученые использовали обычные морские водоросли, а также морских жителей, которые входят в класс простейших. «Антиморозные» блюда уже смогли попробовать участники форума, на котором были представлены: паштет из мяса с добавлением кукумарии, колбаса с ламинарией, а также мармелад с водорослями и другие интересные деликатесы. Дегустаторы достойно оценили вкус и полезные свойства еды.

Кроме того, биомедики готовы предложить потребителям наношоколад, который содержит морскую капусту, хлеб с добавками из различных водорослей, а также соусы и напитки. Примечательно, что некоторые продукты уже запущены в производство – местным ученикам подается на завтрак колбаса и сосиски, содержащие морскую капусту.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.