Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Facebook Watch покажет ремейк норвежского сериала «Стыд»

На новом сервисе Facebook Watch будет представлен американский ремейк популярного молодежного сериала от норвежских создателей под названием «Стыд».




По замыслу администрации социальной сети, Facebook Watch должен составить достойную конкуренцию видеохостингу YouTube. Предполагается, что показ на сервисе оригинального молодежного сериала «Стыд» привлечет к нему внимание пользователей Сети. Сейчас Facebook Watch функционирует в тестовом режиме – он доступен лишь ограниченному числу пользователей на территории Америки. Первый сезон сериала «Стыд» мир увидел в 2015 году – работа норвежских кинематографистов рассказывает зрителям о жизни тинейджеров, которые учатся в старших классах местных гимназий. В сериале представлены различные проблемы, с которыми сталкивается молодежь, в частности развиваются темы насилия, печальных любовных отношений, исламизма и гомосексуализма.

Сериал норвежцев стал популярным не только на родине – только в КНР его посмотрели более 6 млн человек, эта цифра превышает численность населения Норвегии. Примечательно, что права на показ сериала приобрели многие телеканалы мира, а Америка намерена создать ремейк, главными героями которого станут подростки из американских школ.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.