Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Японские ученые смогут лечить рак при помощи космического телескопа

По мнению японских онкологов, точнейшая диагностика вида рака является очень важным этапом в лечении тяжелейшего недуга. Достичь прогресса в данной процедуре можно благодаря новой разработке, основанной на технологиях телескопа, применяющихся во время исследования космоса.



Японские специалисты, представляющие агентство JAXA, выяснили, что онкологические стволовые клетки, связанные с образованием опухолей, трудно отличаются от других клеток в образованиях. Нынешние микроскопы не позволяют подробно исследовать вышеназванный тип клеток, а это значительно замедляет диагностику заболевания. Впрочем, ученый Саку Цунета нашел способ точного отличия в случае подозрительных образованиях.

Он посоветовал применить технологию космического телескопа, которая в несколько раз точнее других аппаратов, определяющих наличие рака. Новую технологию будут разрабатывать в стиле японского телескопа Hitomi, заключили эксперты.

Ранее сообщалось, что ученые открыли способ управления электронными свойствами графена.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.