Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июн 19:53Технологии

В России начались продажи Nokia 3.1

В России стартовали продажи смартфона Nokia 3.1. HMD Global анонсировала новый продукт чуть больше недели назад в Москве, а теперь в фирменном онлайн-магазине Nokia устройство можно приобрести в тёмно-синем, белом и чёрном цветах. При этом рекомендованная розничная стоимость обозначена на отметке 11,99 тысячи рублей за модификацию с 2ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ.



Nokia 3.1 станет заменой модели 3 прошлого года, которая оказалась самым успешным смартфоном составе Android-линейки Nokia. Устройство станет наиболее доступным среди безрамочных продуктов Nokia. Смартфон получил алюминиевый корпус и дисплей диагональю 5,2 дюйма с разрешающей способностью HD+ и соотношением 18:9. Основной модуль камеры получил матрицу разрешением 13 Мп, а селфишот - 8 Мп.

В качестве основного расчетного модуля применяется 8-ядерный MediaTek 6750. Количество ОЗУ составляет 2 либо 3 ГБ в зависимости от модификации. Для этих версий объем встроенной памяти составит 16 и 32 ГБ соответственно. Емкость аккумуляторной батареи заявлена на планке 2,99 тысячи мАч. Смартфон функционирует под управление Android One (версия Oreo), а в дальнейшем планируется провести обновление до версии Android P.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.