Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июн 18:55Авто

Autopilot Tesla станет полностью автономным в августе 2018 года‍

В августе 2018 года компания Tesla намерена обновить ПО системы Autopilot. В результате все машины получат «Версию №9». Такой информацией поделился основатель автопроизводителя Илон Маск.



Один из пользователей социальной сети Twitter стал жаловаться, что существуют проблемы с автопилотом, который пока считается полуавтономным. В ответ на этот комментарий Илон Маск написал, что выход обновления запланирован на конец лета текущего года.

Никакие подробности о новой операционной системе пока не предоставлены. Предполагается, что она могла бы ускорить появление на дорогах США самоуправляемых машин.

И ранее Илон Маск жаловался на то, что общественность сильно концентрирует свое внимание на несчастных случаях, участниками которых выступают самоуправляемые авто. По его словам, в будущем они станут самыми безопасными.

Компания Tesla выпускала предыдущее обновление два года назад. Пользователи назвали внесенные изменения наиболее существенными. В частности, поменялся интерфейс, появились новые опции и улучшения для функции Autopilot.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.