Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июл 15:25Авто

В России подорожал китайский кроссовер Geely Atlas

Кроссовер "Geely Atlas" китайского производства, вне зависимости от комплектации, вырос в цене на российском рынке автомобилей почти на 20 тыс. рублей.



Факт подорожания кроссовера был установлен экспертами государственного аналитического агентства "АвтоСТАТ" во время очередного мониторинга цен на новые авто. Теперь цена версии "Base" китайского "Geely Atlas", в которой установлен 139-сильный 2-литровый двигатель, составит не менее 1 049 990 рублей. Желающим приобрести кроссовер с аналогичным по мощности мотором, но с комплектацией "Comfort", придется выложить на 100 тыс. рублей больше. Цена топовой версии "Luxury", обладающей полным набором полезных опций, автоматической КПП и 2,4-литровым 149-сильным мотором, теперь составляет не менее 1 409 900 тыс. рублей.

По более ранним данным экспертов-аналитиков из "АвтоСТАТ", продажи новых автомобилей Geely в первой половине текущего года снизились на 3%, в сравнении с прошлогодними показателями за аналогичный период, и составили 1 051 единиц. По подсчетам тех же специалистов, большая часть продаж "Geely" в России приходится на их флагманский кроссовер "Atlas". Анализируя стоимость "Geely Atlas", аналитиками не учитывались спецпредложения и акции, проводимые продавцами этого авто.

Автор: Донковцева Марина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.