Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 авг 09:59Авто

Компания Hyundai собирается превзойти по дизайну Alfa Romeo

Южнокорейская компания Hyundai заявила о своем желании начать создавать модели, по привлекательности превосходящие знаменитые Alfa Romeo. В 2006 главные дизайнеры Hyundai уже давали подобные заявления, создав ряд прототипов.



Сангиуп Ли, директор дизайнерского подразделения Hyundai, заметил, что все модели их компании похожи друг на друга и не отличаются грацией и изысканностью, подобно всемирно известной Alfa Romeo или Maserati. В последних от отметил сексуальность и стиль. «Такими же мы хотим видеть и наши автомобили. Их должны узнавать на улицах, они должны радовать глаз», - рассказал он в интервью на Женевской конференции этого года.



На обозрение общественности были выставлены два абсолютно отличных от своих предшественников экземпляра: Hyundai Le Fil Rouge и Hyundai Grandmaster. Можно сказать, что эксперимент более чем удался: в прототипе Le Fil Rouge просматриваются спортивные, агрессивные и в тоже время очень изысканные черты европейских суперкаров. Критики лестно отозвались о новом подходе компании к дизайну своей марки.

Автор: Новицкий Глеб
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.