Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 10:25Авто

Озвучена стоимость серийного гиперкара Toyota GR Super Sport

Японский производитель озвучил стоимость своего серийного гиперкара Toyota GR Super Sport. В частности, ценник транспортного средства будет начинаться с отметки в 1 млн долларов.


При этом ценник в 1 млн долларов является приблизительным, поскольку официальную сумму в компании не раскрыли. Однако представители австралийского отделения бренда подчеркнули, что стоимость Toyota GR Super Sport окажется на уровне гиперкара. Остается неизвестным, когда следует ожидать выхода новинки, как и то, на каких рынках она впоследствии будет предлагаться. Дебют авто может состояться на протяжении ближайших нескольких лет, а его характеристики производитель держит в секрете.

Что до концептуальной версии авто, то оно имело гибридную силовую установку, включающую двигатель V6 суммарным объемом 2.4 литра, а генерировать прототип оказывался в состоянии около 1000 лошадиных сил. Работа над GR Super Sport проводилась совместно со специалистами из Toyota Gazoo Racing, притом дизайн гиперкара походит на гоночный прототип Toyota TS050 Hybrid.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.