Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Салаты с насекомыми полезны для здоровья

Учёные определили, какую пользу организму приносят салаты с насекомыми. В рамках нового исследования специалисты пригласили 20 добровольцев, которым предложили в течение определённого периода регулярно употреблять сверчков с едой.



Специалисты из Университета Висконсин-Мэдисон провели исследование на 20 респондентах в возрасте от 18 до 48 лет, которых разделили на две группы. Первая половина испытуемых регулярно получала в пищу свежие салаты с насекомыми, а вторая придерживалась аналогичного рациона, но без сверчков. После завершения эксперимента в ходе обследований и анализов респондентов оказалось, что у тех, кто питался салатами с насекомыми, кровь показала нормальный химический состав, а большое количество бёлка, полученное за это время, привело в норму работу органов ЖКТ и практически избавило организм от всех воспалительных процессов.

Учёные сделали вывод, что салаты с насекомыми, при условии их регулярного употребления в пищу, могут значительно улучшить все показатели здоровья, улучшив не только самочувствие, но и настроение. Кроме салатов, сверчков эксперты рекомендуют добавлять и в другие блюда, чтобы разнообразить свой рацион.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.