Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 ноя 10:56Политика

Эксперт оценил новую концепцию миграционной политики России

Президент Владимир Путин во время выступления на Всемирном конгрессе российских соотечественников объявил о принятии миграционной политики. Эксперт из Института региональных проблем Дмитрий Журавлев оценил новую концепцию России, информирует издание Nation News.


Миграционная политика позволит создать для россиян, проживающих за рубежом, комфортные условия для возвращения на историческую родину. В ней прописаны права на работу, проживание, въезд и порядок получения гражданства РФ.

«Концепция нам нужна. Я не смог ознакомиться с полным текстом документа, но мне бы не хотелось, чтобы все прописанные в миграционной политике пункты сводились к снятию административных барьеров. Если этот момент не проработать, то мы пустим в страну толпы переселенцев, не нашедших дома своего места. Нужно предусмотреть фильтр, к примеру, принимать только специалистов», - пояснил эксперт.

Автор: Диана Блинова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.