Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о вреде чая с молоком

Ученые рассказали, вреден ли на самом деле чай с молоком. Оказывается, этот напиток является не таким уж и полезным, как часто о нем говорят. Научный эксперимент на эту тему проводился в Германии.


В исследовании согласились принять участие 16 человек. Испытуемым предложили пить чай с добавлением различных видов молока. Результаты показали, что такой напиток способствует замедлению пищеварения. Кроме этого, регулярное употребление чая с молоком негативно сказывается на работе почек.

У испытуемых ученые постоянно измеряли артериальное давление. Худшие показатели фиксировались у тех, кто пил чай с молоком. Этот напиток делает стенки кровеносных сосудов менее эластичными. В результате это оказывает влияние на давление.

Людям, кто часто употребляет чай с молоком, грозят постоянные головные боли, слабость, замедление метаболизма, камни в бочках. Такой напиток к тому же является калорийным. Его нельзя употреблять вместе со сладостями.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.