Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 ноя 01:00Авто

Внешность электрического пикапа Rivian раскрыли на видео

В Сети появился тизер электрического пикапа A1C. Автомобиль был создан в рамках американского стартапа Rivian. В основу разработки ляжет платформа, которая полностью адаптирована для всех категорий дорог.


Без подзарядки A1C может проехать 725 километров. По форме и размеру кузова пикап похож на Honda Ridgeline. Внедорожнику под силу броды глубиной до 1,1 метра. С места до первой «сотни» транспортное средство способно разогнаться всего за 2,8 секунды. Такими возможностями смогут похвастаться топовые вариации Rivian A1C с 800-сильными установками. Также будет присутствовать автопилот третьего уровня.

О начале продаж и стоимости пикапа пока ничего не сообщается. Известно, что в прошлом году компания купила в Иллинойсе бывший завод Mitsubishi Motors. Планировалось вложить в модернизацию предприятия 175 миллионов долларов. На мощностях должен был собираться заднеприводный спортивный автомобиль с бензиновым движком.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.