Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 дек 18:31Общество / Топ дня

Эксперт рассказал, как не попасться на уловки мошенников на автопарковках

Автоэксперты рассказали, как уберечь себя от действий мошенников на парковках. Отмечается, что с каждым годом практикуются все новые махинации. Одной из них является так называемое «письмо счастья», присылаемое не сотрудниками ГИБДД, а злоумышленниками.


В записке, оставляемой под «дворниками» содержится требование перевести деньги на ту или иную карту, чтобы в ГАИ не были отправлены фото неправильно припаркованных транспортных средств. Сумма штрафа составляет 3000 рублей, в качестве вознаграждения мошенники просят всего 490 рублей.

По словам экспертов, попадаясь на подобные уловки, автомобилисты могут попасться на двойное взыскание. Сама по себе эта идея не является новой, ранее злоумышленники крали номера, но теперь методы немного изменились.

На проезжей части, где имеются знаки, нарушителей итак могли зафиксировать патрульные. Не исключается, что нарушение уже снято, поэтому штраф будет прислан. Так как человеку угрожают не выслать фото, то речь, вероятно, идет о парковке на газоне. В любом случае нет никакого смысла перечислять деньги на карту, сообщает издание iReactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.